В Херсоне задержан похититель телефонного кабеля

На счету злоумышленника 10 фактов краж телефонных кабелей из технических колодцев. Действия мужчины не только нанесли убытки телефонной компании.

Из-за повреждения кабеля жители нескольких улиц в микрорайонах Таврический и Северный периодически оставались без телефонной связи.

Злоумышленника задержали неподалеку от места совершения им очередной кражи, когда он нес домой кабель. Правоохранители провели санкционированный обыск в его доме, изъяли части телефонного кабеля, а также инструменты для его резки.

Злоумышленнику 40 лет, он ранее судим за кражи и грабежи.

Действовал днем, выдавая себя за работника телефонной компании. За один раз вырезал от 20 до 100 метров кабеля. Дома он его обжигал, чтобы получить медный провод на продажу.

Злоумышленник проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений в других районах города. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон