Егор Устинов: Никто не почувствует роста зарплаты

Об этом заявил кандидат экономических наук, глава фракции Оппозиционного блока в Херсонском городском совете Егор Устинов.

Вопреки объективным показателям, украинское правительство находит положительные изменения в экономике страны.

Так, например, на днях Владимир Гройсман отчитался о росте средней зарплаты...

«Если посмотреть на «график роста», предложенный чиновниками, действительно может создаться впечатление неких позитивных перемен.

Однако, на самом деле, это всего лишь игра цифр. Потому как характеристика заработной платы должна учитывать множество факторов, такие как тарифы, инфляцию, курс доллара и т.д.

Например, инфляция в Украине за последние два года выросла почти на 75%, а реальный годовой доход украинца снизился в 2,3 раза», - отметил Егор Устинов.

Кроме того, политик подчеркнул: на сегодняшнюю «повышенную» зарплату украинец может купить себе в среднем 200 долларов, в то время как еще несколько лет назад – 400$.

«Никто не почувствует роста зарплаты при условиях, которые создает сегодняшнее украинское правительство, не увидит и призрачного роста экономики в стране.

За три года в долларовом эквиваленте наши зарплаты «обвалились» вдвое; взметнулись тарифы на все коммунальные услуги, резко на спад пошла промышленность, есть опасность, что этой зимой Украине не хватит газа.

К сожалению, правительству до сих пор нечем похвастаться в части преодоления первостепенных проблем», - резюмировал Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон