Под Херсоном «засветили» поддельное решение суда

В городе Олешки на Херсонщине житель соседней Николаевской области пытался забрать со штрафплощадки машину по поддельным документам.

Он приехал сюда за своим «Сеат Кордоба», арестованным за долги. И предъявил постановление суда Комсомольского района Херсона об отмене ареста.

Однако автолюбитель не учел, что теперь все документы подобного рода, каким бы убедительными они не выглядели, тщательно проверяются.

Сотрудники штрафплощадки вызвали для этого группу из Олешковского отделения Национальной полиции.

В разговоре с оперативниками предъявитель «крутой бумаги» как-то с ходу занервничал, вел себя крайне подозрительно, и его пригласили в отделение – документ изъяли, а машину обратно так и не выдали.

«Сомнительное» постановление полиция отправила на экспертизу. Если подтвердится, что в Едином реестре оно отсутствует, и никакой судья его не подписывал, 32-летний житель Николаевщины предстанет перед другим судом за использование (как минимум) заведомо поддельных документов.

Сейчас он отказывается пояснить, где раздобыл фальшивку, и не сам ли ее сварганил.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон