В Херсонской области разоблачен успешный предприниматель, занимающийся преступной деятельностью

На имущество херсонского организатора игорного бизнеса наложен арест в сумме 1 миллион 200 тысяч гривен.Обладая трехэтажным домом, двумя квартирами, двумя магазинами стройматериалов и кафе, мужчина решил заработать еще и на игорном бизнесе.

По информации пресс-службы УМВД в Херсонской области, предприниматель устроил игорный зал в потайной комнате кафе-бара. На него работали 4 человека: 3 женщины-оператора и мужчина, который занимался мелким ремонтом автоматов и дважды в неделю делал инкассацию денежных средств. Также он был «правой рукой» организатора: передавал ему всю выручку. Заработок работников зависел от доходов. Заведение работало круглосуточно. Всех клиентов администратор знала «в лицо».

Когда в зал зашли борцы с экономической преступностью, там находилось множество клиентов, играющих на 9 автоматах. После изъятия автоматы поместили на временное хранение в Комсомольский райотдел милиции. Во время обыска в одной из квартир организатора оперативники изъяли документацию о занятии игорным бизнесом и 17 игровых автоматов. Еще 4 автомата и игровые платы мужчина хранил во второй квартире. В ближайшее время он планировал расширить свой игорный бизнес.

Организатору и его помощнику сообщено о подозрении в совершении преступления по ст.203-2 Уголовного кодекса Украины «Занятие игорным бизнесом». Предприниматель не захотел разглашать суммы доходов, которые приносил ему игорный бизнес. Но 90 тысяч гривен залога, который он внес во избежание ареста, свидетельствуют о многом.

А согласно санкции статьи мужчинам придется заплатить еще большую сумму штрафа – от 170 до 850 тысяч гривен.

Как отметил начальник УГСБЭП Херсонщины Денис Лактионов, такие суммы штрафов должны навсегда отбить желание у других граждан заниматься игорным бизнесом хотя бы из опасения остаться «на улице», потеряв все движимое и недвижимое имущество.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон