Из Херсона в Стамбул опять не улететь

В херсонском аэропорту непривычная тишина: в турецких авиалиниях еще вчера приняли решение отменить рейс «Херсон-Стамбул».

Столь срочные метаморфозы в графике авиаперелетов вызваны ситуацией в Турции.

Напомним, вчера, в двух главных городах мусульманской страны - Анкаре и Стамбуле имела место вооруженная попытка захвата власти. Вследствие переворота, который на данный момент признан неудавшимся, пролилась кровь: погибло свыше 190 человек, как зачинщиков, так и сопротивляющихся.

По словам осведомленного источника, самолет из Херсона на Стамбул сегодня точно не полетит, завтра – под вопросом. Билеты не пропадут, их перерегистрируют на любой другой день, удобный тому или иному пассажиру.

Обычно рейс заполнен полностью, ежедневно из нашего города в Турцию авиасообщением отправляются около ста пассажиров. За последние несколько недель это уже вторая отмена рейса – в прошлый раз график перелета нарушился из-за теракта в аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле.

Марина САВЧЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон