Херсонские выборы пройдут под охраной

Охранять публичный порядок и безопасность граждан во время выборов по 183 округу будут почти 800 правоохранителей.

В воскресенье, 17 июля 2016 года в Херсоне и Белозерском районе состоятся промежуточные выборы народных депутатов Украины по 183 округу. Постановлением Центральной избирательной комиссии создано 107 участковых избирательных комиссий.

Всего на избирательных участках круглосуточно будут обеспечивать охрану публичного порядка почти 800 правоохранителей. В том числе 30 бойцов Национальной гвардии Украины и 90 членов общественных формирований.

Также будут привлечены представители общественности, которые будут помогать осуществлять меры безопасности и поддерживать правопорядок на территориях, прилегающих к избирательным участкам и в других общественных местах.

Руководство полиции Херсонской области обращается к местным жителям с просьбой соблюдать требования избирательного законодательства, не совершать действий, граничащих с административной или уголовной ответственностью и способствовать работникам полиции в обеспечении охраны публичного порядка.

Отдел коммуникации ГУНП
в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон