Херсонцев обучат азам соционики

Хотите научиться осознавать свои сильные стороны (функции), по которым вы можете максимально эффективно работать с минимальными затратами энергии?Разобраться в других людях? Найти свой подход к каждому человеку? Научиться принимать людей такими, какие они есть?


Тогда приходите в среду, 13 июля в 18:30 в Kherson Art Hub (ул. Гимназическая, бывш. Красностуденческая, 30 А), где состоится лекторий и дискуссия «Соционика. Базовые аспекты».

Эксперт Александр Бобик, который основательно занимается соционикой с 1992 года, подробно расскажет вам об этой науке, о том, чем она может быть вам полезна в повседневной жизни, в общении и построении отношений с людьми дома и на работе, в воспитании детей, в познании самого себе, своего внутреннего мира.

Соционика изучает законы, по которым человеческая психика воспринимает и перерабатывает информацию об окружающем мире, классифицирует людей по типам психики и описывает закономерности отношений между ними.

«Соционика — это наука о шестнадцатитипной природе людей и о закономерностях отношений между ними», - так определяла эту науку её основательница, литовский экономист и социолог - Аушра Аугустинавичюте.

Аушра Аугустинавичюте открыла всему миру соционику в конце 1970-х — начале 1980-х гг. Первоначальной основой для ее исследований послужила типология К.Г. Юнга, изложенная им в работе «Психологические типы» и теория информационного метаболизма А. Кемпинского.

Согласно соционике, существует 16 типов психики — психотипов. Каждый человек от рождения обладает одним определенным типом психики, который остаётся неизменным на протяжении всей жизни.

Соционика открывает человеку возможность научиться быть самими собой в самой полной мере, определять свою совместимость с другими людьми, понять каким образом будут складываться ваши дальнейшие отношения, какие качества партнера следует использовать, а какие необходимо поберечь.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон