Херсонцы, будьте осторожны в транспорте!

Казалось бы, обычная поездка в общественном транспорте сделала херсонскую пенсионерку калекой.

Вместе с соседкой по многоэтажке 75-летняя женщина села в троллейбус маршрута №3, следующий в Гидропарк. Однако на улице Перекопской «рогатый» резко затормозил, и женщины упали одна на другую.

Пенсионерку доставили в больницу, где врачи диагностировали у нее перелом правого бедра.

Для пациентки ее возраста это, по сути, приговор: кости уже не срастутся, а провести крайне болезненную операцию по внедрению в бедро металлического «протеза» рискованно – сердце может не выдержать.

А вот винить в случившемся водителя явно не стоит. В Херсоне электротранспорта катострофически не хватает и в салоны «бесплатных» для них троллейбусов пожилые люди в часы пиковой нагрузки набиваются, как селедки в бочку.

Однако крепко держаться за поручень у них сплошь и рядом уже не хватает сил. Так что при любом рывке или экстренном торможении упасть и при падении получить травму можно запросто.

Возможно, безопаснее было бы дождаться следующего троллейбуса со свободными сидячими местами. Или выкроить три гривны на относительно более комфортную «маршрутку».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон