В Херсоне отметили День Нептуна

Долгожданный праздник - День Нептуна традиционно прошел в херсонском Гидропарке.

Уже 7 лет подряд в «Детской школе плавания» по инициативе Андрея Путилова, собирают детвору всего города.

За все время существования «Детской школы плавания» много детей изучили курсы обучения плаванию. Андрей Путилов всегда выступает в поддержку и делает все возможное для развития детского, юношеского и молодежного массового спорта в Херсонской области.

Глава областного совета Андрей Путилов поздравил всех ребят с ярким праздником Нептуна. Андрей Станиславович акцентировал внимание на том, что благодаря работе «Детской школе плавания» держаться на плаву научились более 600 детей.

«Приглашаем всех родителей, бабушек и дедушек, приводите своих малышей в школу, профессиональные тренера будут с ними заниматься и обучать плаванию.

Задача взрослых обезопасить наших детей на воде, поэтому дети должны хорошо уметь плавать, ведь мы живем в той местности, которая окружена водой», – подчеркнул глава облсовета.

Уже две недели в Херсоне работает «Детская школа плавания» в херсонском Гидропарке. Это бесплатный проект, которая начала общественная организация «Возрождение Херсона».

«Также важно то, чтобы наши дети были крепкими и здоровыми, а здесь есть возможность оздоровиться. Сегодня на празднике малыши отдыхают, радуются.

Такой праздник Нептуна мы проводим два раза: в начале сезона и на закрытие. Мы делаем все, чтобы наши дети были сильными и здоровыми», - рассказал Андрей Станиславович.

Для всех учеников школы плавания, их родителей и гостей праздника устроили настоящий торжество с песнями, конкурсами, и, конечно же, с театрализованным представлением, в котором принял участие главный персонаж праздника — морской царь.

Татьяна СКОРОХОД

Фото Александр Корняков

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон