Оформить договор купли-продажи автомобиля теперь можно в ГАИ

Согласно изменениям в законодательстве, бланки справок-счетов больше не являются документами строгой отчетности

Кабинет министров Украины постановлением N243 внес изменения в Порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, имеющими идентификационные номера. Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предприятий.

Изменения предусматривают возможность оформления договоров купли-продажи транспортных средств непосредственно в подразделениях Госавтоинспекции, а также возможность продажи транспортного средства без перерегистрации в случае, если оно получено по наследству.

Кроме того, отменяется требование о необходимости снятия транспортных средств с учета для их последующей продажи через торговые организации. Постановление также определяет, что бланки справок-счетов, акты приема-передачи и соответственно номерные знаки для разовых поездок и номерные знаки "транзит" не являются документами строгой отчетности.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон