Руины посреди Херсона

Когда картину разрухи на месте бывшего Херсонского хлопчатобумажного комбината увидел один высокопоставленный чиновник, он поинтересовался: "Где война..."

Видимо он так сказал потому, что нормальному человеку сложно представить такое... в мирном городе - без военных действий и терроризма!

"Прикольно" - мог бы сказать представитель молодого поколения, который и знать не знает, что такое большое работающее предприятие. Нет. Это не "прикольно" - это больно и страшно... в руинах лежит легендарное предприятие. Но почему?

Вы наверное удивитесь, но планомерное уничтожение Херсонского хлопчатобумажного комбината отследить не сложно - никто ничего не скрывает!

Поскольку предприятие было мощным и известным, журналисты различных изданий фиксировали всё, что происходило, и сейчас, собрав все материалы, которые совсем не являются секретными, можно шаг за шагом дойти до той самой истины...

По материалам фильма "Гибель гиганта"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон