Егор Устинов: Мы скатываемся в каменный век

Так считает кандидат экономических наук, глава фракции Оппозиционного блока в Херсонском городском совете Егор Устинов.

С 1 июля украинцы будут платить за тепло почти вдвое больше: «Средний тариф по Украине повышается с 650 грн до 1043 грн за 1 Гкал, а в отдельных регионах – до 1600 грн.

Больше украинцам придется платить и за горячую воду – цена за один кубометр выросла до 63-78 грн в зависимости от региона. Также вводится новый размер налога на недвижимость – отныне он составляет до 2% от минимальной заработной платы», - комментирует ситуацию Егор Устинов.

По мнению политика, правительство перешагнуло рубеж, за которым заканчивается здравый смысл.

«В Херсоне у среднего класса горожан нет таких зарплат, которые могли бы безболезненно покрыть расходы на коммунальные услуги. У многих суммы в счетах и вовсе будут перекрывать ежемесячный доход семьи.

Тем более, что у чиновников нет вразумительных пояснений, зачем тарифы на отопление и горячую воду сходу поднимать почти вдвое! Любому здравомыслящему человеку понятно: население не готово к подобным переменам.

Такими темпами мы не только не достигнем европейского уровня жизни, а, наоборот, скатимся в каменный век», - резюмировал Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон