В июне на Херсонщине состоится Балтийско-Черноморский экономический форум

Форум планируется провести 14 и 15 июня 2013 года в пгт Лазурное Скадовского района Херсонской области.

Как сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации форум направлен на организацию как можно большего количества финансовых и деловых контактов между участниками мероприятия.

На Форуме планируется рассмотреть вопросы логистики, промышленности и сельского хозяйства, а также перспективы развития проекта «Викинг» - курсирования поезда комбинированного транспорта, который проходит через Украину, Беларусь, и Литву и соединяет цепь морских контейнерных и контрейлерных линий Балтийского региона с аналогичной системой Черного, Средиземного и Каспийского морей.

Сейчас уже проведены переговоры с Литовским, Латвийским и Эстонским посольствами в Украине относительно участия предпринимателей этих стран в работе форума.

Предварительно участие в форуме подтвердили: шведская компания «Нирос», которая занимается инвестициями в аграрный сектор, орошением, развитием инфраструктуры, закупкой сельскохозяйственной продукции), медицинская касса Швеции, заинтересована в оздоровлении пенсионеров за счет больничной кассы; крупный производитель социальных лекарств Болгарии «Софарма», Литовский завод Biofuture - второй в мире по качеству производства биоэтанола.

Кроме того, выразили желание принять участие в форуме Московский государственный индустриальный университет на базе Московского ЗИЛ, Союз врачей Болгарии, которая заинтересована в развитии частной медицины. А также отдельные депутаты Европейского парламента и европейские дипломаты, депутаты Верховной Рады Украины.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон