«Доска объявлений» Херсонского городского совета

Поначалу не могла понять – почему херсонские журналисты между собой называют сайт местного горисполкома «доска объявлений». Недавно открыла раздел «новости» и поняла...

Как-то принято считать, что на официальном сайте органа власти можно найти новости о деятельности этого самого органа власти – но не на сайте Херсонского городского совета! Ну, посудите сами: из нескольких заголовков над информациями «в два предложения – три абзаца» (проверьте – не вру), практически ничего нового о деятельности горсовета!

Пройдемся сначала по «новостям», которые действительно больше похожи на объявления о бездеятельности чиновников горисполкома и депутатов городского совета – за них все делают другие: «Предприниматели помогли землей и техникой» (к «процессу» привлечены частная техника и средства предпринимателей города, неравнодушных к внешнему виду Херсона); «Общественные организации приобщились к благоустройству» (представители национально-культурных обществ города, молодежные общественные организации провели «чистый четверг» на Мемориальном кладбище возле храма Всех святых); «Песок есть, нужны качели» (обращение ко всем небезразличным херсонцам с просьбой помочь в обустройстве мест досуга маленьких жителей города);

Или же находим скудную информацию об успехах самих херсонцев: «Социальные сети – современный источник информации» (Центральная городская библиотека рекламирует через социальные сети свою деятельность; «Херсонка вернулась с наградой» (воспитанница научного ученического общества «Логос» представляла Херсонщину в МАН Украины). И «классика жанра» - «Ноу-хау детского сада» (воспитатели садика учебно-воспитательного комплекса №56 создали лужайку(!) для летних прогулок босиком). Хорошие новости о херсонцах, но не про работу власти!

Справедливости ради, нужно отметить, что кроме «объявлений» об успехах самих херсонцев, на сайте Херсонского городского совета в «новостях» есть еще и «анонсы» деятельности городской власти: «Единственный (!) травмпункт получит новый рентгенапарат» (в бюджете нового года будет (!) запланировано приобретение нового рентгенапарата); «Скверы получат воду» (необходимо выполнить работы по устройству системы полива); «С понедельника улица Суворова станет лучше» (начнутся работы по реконструкции ул. Суворова). И самый «классный» анонс для «рупора» деятельности органа власти: «Приглашаем в космическое путешествие»... так и хочется добавить – по страницам официального сайта Херсонского городского совета.

Искала новости на сайте Татьяна Сафонова

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон