Ходьба продлевает жизнь

Ходьба уже давно перешла из разряда просто прогулки. Ведь учеными доказано, что человек, который гуляет 20-30 минут в день, живет на 5-7 лет дольше, чем тот который ездит на машине или на общественном транспорте.А Американская кардиологическая ассоциация и вовсе зазывает людей со всего мира принять поучаствовать в акции Walkabout, в основу которой входит прогулки на протяжении 28 дней.

Такое мероприятие зародилось в Австрии, где ученые при исследованиях обнаружили, у человека улучшается физическое и психическое здоровье после регулярных прогулок.

Также они отметили, что с их помощью снижается вероятность хронических заболеваний, таких как болезни сердца, диабет и остеопороз.

Эндрю Вейл, доктор медицинских наук, является большим привержеником ходьбы, как физического упражнения говорит следующее: "Прогулка в течение 30 минут в день, пяти дней в неделю - хорошая отправная точка. Ведь делая 10000 шагов в день, мы улучшаем общее физическое, эмоциональное и состояние. Кроме того, это деятельность, которая несет в себе наименьший риск получения травмы".

Источник: Hotsport

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон