В выходные ожидается мощная магнитная буря: берегите здоровье!

Вчера, в четверг 11 апреля, на Солнце были зафиксированы усиление активности плазмы и сильная вспышка. По словам ученых, к выходным ее влияние достигнет Земли, а это значит, что многие люди могут ощущать в эти дни ухудшение самочувствия. Врачи дали рекомендации о том, как провести выходные, чтобы не пострадало здоровье.

По словам медиков, особенно дискомфортно из-за солнечной активности будут чувствовать себя метеозависимые люди, гипертоники, те, кто имеет проблемы с сердцем.

Магнитные бури провоцируют сосудистые нарушения: к примеру, может наступить кислородное голодание, так как магнитные колебания изменяют ток крови в мелких сосудах. Кроме того, в крови повышается количество адреналина, что неблагоприятно сказывается на состоянии людей возбудимых, чувствительных, эмоциональных.

Вспышка, которая даст знать о себе в эти выходные – очень масштабная, ей присвоен класс М6,5. По данным «Комсомольской правды», таких мощных выбросов солнечной энергии ученые не наблюдали с ноября прошлого года.

Врачи дают советы, как вести себя в выходные. Во-первых, не стоит резко вставать с постели, так как это может стать причиной сосудистых спазмов, головокружения и обморока. Во-вторых, не стоит загружать организм тяжелой пищей, предпочтение лучше отдать фруктам и овощам. Особенно опасно переедать.

Источник: www.medikforum.ru

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон