Егор Устинов дал совет Кабмину

В свете принимаемых правительством Украины шагов, абсолютно логичным было ожидать в скором будущем и разговоров о поднятии для украинцев пенсионного возраста,- считает кандидат экономических наук, глава фракции Оппозиционного блока в Херсонском городском совете Егор Устинов.

«От открытого народного негодования Кабмин отделяет пока только тот факт, что свои намерения о «пенсионной реформе» чиновники начинают издалека. Исключительно приводя в пример более развитые страны. Наверное, по мнению правительства Гройсмана, чужие примеры должны как-то вдохновить украинцев и заставить их, молча проглотить горькую пилюлю», - говорит Устинов.

Опираясь на заявление советника премьер-министра, словацкого реформатора Ивана Миклоша, депутат подчеркивает: правительство всерьёз обдумывает «непопулярную, но необходимую реформу». Так, по имеющейся информации, в результате этих нововведений, возраст выхода на пенсию будет поднят до 65 лет. Собственно, что, по словам советника Гройсмана, и произошло в Словакии.

«Недопустимо, что, перенимая опыт экономически развитых стран, украинское правительство видит только те моменты, которые устраивают чиновников. Как огромные тарифы, экономия на лишении льгот, высокий пенсионный возраст...

Однако европейского качества услуг, дорог, образования, медицины, культурных мероприятий, туризма – Кабмин словно не замечает. Более того, судя по предпринимаемым шагам, даже не рассматривает возможности именно этих изменений», - уверен Егор УСТИНОВ.

По мнению политика, Кабмину сначала следует обеспечить зарплаты и пенсии европейского уровня, а потом уже предлагать, как их тратить в пользу государства.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон