Чернобаевских вертолетчиков готовят к выполнению миротворческих задач в Конго

На базе 11 отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины, под Херсоном, начались сборы по подготовке личного состава 18 отдельного вертолетного отряда в Демократической Республике Конго.

Руководителем мероприятия назначен подполковник Мухаммад Буланбиев.

Основной задачей собрания является совершенствование навыков пилотов, инженерно-технического персонала, а также военнослужащих подразделений обеспечения к выполнению своих функциональных обязанностей. Это означает, что во время собрания вертолетчики будут отрабатывать весь спектр задач, которые могут возникнуть во время пребывания в далекой африканской стране.

Касается это не только управления винтокрылой машиной в простых и сложных метеоусловиях, но и в боевом применении штатного оружия. Отдельной задачей будет подготовка специалистов поисково-спасательной службы во время выполнения поисково-спасательных операций.

По словам руководителя сборов подполковника Мухаммада Буланбиева, во время мероприятия важный акцент будет сделан на соблюдении личным составом всех мер безопасности во время выполнения миротворческих задач.

Собрание продлится почти три недели и завершатся в конце апреля сертификацией при которой представители ООН будут проверять готовность личного состава к выполнению задач по назначению.

Ярослав Чепурной, г.Николаев

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон