Работа "Херсонэлектротранс" была парализована

Сегодня, 27 апреля ГКП "Херсонэлектротранс" временно отключили от электроэнергии, что полностью парализовало работу этого предприятия

На имя директора ПАО "Херсоноблэнерго" отправлено два письма за подписью городского головы Владимира Миколаенко и руководителя КП "Херсонэлектротранс" Егора Устинова, в которых были указаны сроки, в которые предприятие обязуется выплатить свой долг перед энергопоставляющей компанией.

Ситуацию прокомментировал руководитель ГКП "Херсонэлектротранс", депутат Херсонского городского совета Егор Устинов: "...Когда я возглавил ГКП, долг за электроэнергию уже составлял более 1 700 000 грн.

Как известно, я обратился за помощью к депутатам городского совета и нашел там понимание. На завтрашнюю сессию будет вынесен вопрос об изменениях в городской бюджет, где будет предусмотрена данная сумма для погашения задолженности.

Я благодарю городского голову Владимира Миколаенко и председателя областного совета Андрея Путилова за оперативность, с которой они включились в решение вопроса о возобновлении энергообеспечения.

Рад, что г-н Сафронов принял во внимание мои личные пояснения ситуации, заверения чиновников в нашей порядочности, и пообещал к концу дня вернуть электроэнергию на предприятие и контактную сеть. Однако расстроен тем, что ГКП "Херсонэлектротранс", и без того еле сводящее концы с концами, будет вынуждено потратиться на подключение к сети.

В свою очередь, я приношу извинения горожанам, которые были вынуждены покинуть общественный транспорт и не добрались до мест назначения вовремя...", - сообщил херсонцам Егор УСТИНОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон