По факту отравления 17 человек на Херсонщине открыто уголовное производство

В дежурную часть Каховского отдела полиции поступило сообщение из больницы, что в городе Каховка на территории агропромышленной базы отравились 17 человек.

Пострадавшие доставлены в больницу с диагнозом: отравление углекислым газом или химикатами. Проводится токсикологическая экспертиза, которая определит причину отравления.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что граждане отравились во время обработки лука.

В настоящее время шесть человек находятся на лечении, остальным оказана необходимая медицинская помощь и они отпущены домой.

Состояние здоровья потерпевших удовлетворительное. По заключению врачей, угрозы их здоровью нет.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 271 Уголовного кодекса Украины «Нарушение требований законодательства об охране труда» (наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового).

ВК ГУНП в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон