В чистый четверг херсонцев приглашают прийти на кладбище

По поручению и.о. городского головы, секретаря городского совета Зои Бережной продолжается работа по благоустройству города, особое внимание отводится Мемориальному кладбищу по ул. Молодежной.

Так, под председательством заместителя городского головы Сергея Черевко состоялось совещание с представителями общественных организаций, национальных обществ, проживающих в городе, относительно решения проблем, связанных с мемориальным кладбищем в центре города.

На совещании были достигнуты договоренности относительно проведения общего чистого четверга на кладбище 11 апреля 2013 в 14.30, сообщает пресс-служба городского совета.

В связи с тем, что объем работ большой, а упорядочение должно учитывать сохранение достопримечательности, принято решение разбить территорию кладбища на условные секторы с индивидуальным подходом к каждому из них.

Первой частью выполнения работ будет приведение к соответствующему состоянию и анализу дальнейших работ (административных, строительных или возобновительных) территории кладбища со стороны Храма Всех Святых по ул. Пугачева, 11а.

К данным работам также будут привлечены историки, краеведы, архитекторы и реставраторы.

«Приглашаем всех желающих принять участие в проведении данного мероприятия. С собой нужно взять перчатки, необходимое снаряжение и желание поработать», - говорится в сообщении.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон