Андрей Павелко: Именно в Херсоне мы можем показать Крыму, что здесь живут по-европейски

Об этом глава парламентского комитета ВРУ по вопросам бюджета Андрей Павелко заявил во время выездного заседания комитета в Херсоне:

"Бюджетный комитет этого созыва впервые в истории парламента начал практиковать выездные заседания. До Херсона мы побывали в Запорожье, Полтаве, Львове и др. городах. Мы принимаем в комитете много решений общегосударственного масштаба, но нам важно видеть команды на местах, которые они могут выполнить.

Андрей Гордеев занимает государственный подход, но когда дело касается Херсонской области, его аргументированная позиция всегда была для нас окончательной, и мы всегда поддерживали проекты, где он был инициатором. Это касается орошения и др. проектов.

Сегодня по его приглашению мы приехали в Херсонскую область, чтобы с одной стороны изучить проблематику региона, а с другой — учитывать ее при принятии изменений в бюджете по итогам полугодия и подготовке бюджета 2017 года.

Это касается реконструкции Херсонского аэропорта, технические преимущества которого мы сегодня изучили. Аэропорт — это одна из точек роста, «ворота» в область. Не забываем и о мостовом переходе, из-за отсутствия которого мы сегодня попали в пробку.

Депутаты понимают, насколько важна южная столица с точки зрения государства. Именно в Херсоне сосредоточены все силы по переселенцам, все взаимосвязи с Крымом. Именно в Херсоне мы можем показать полуострову, что здесь живут по-европейски" - заявил Андрей ПАВЕЛКО.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон