Найден свидетель взрыва в Геническе

Шансы на оперативное задержание преступника, обстрелявшего из гранатомета магазин «Подиум» в Геническе, повышаются.

О выявлении свидетеля преступления сообщил глава Генической райгосадминистрации Херсонщины Александр Воробьев:

«В том, что в магазин рядом с Центральным рынком выпустили гранату из гранатомета, никаких сомнений уже не осталось. При осмотре места преступления найдена чека и пластиковое кольцо от заряда к РПГ-26. Отыскался и свидетель – житель одного из домов по соседству.

Он видел, как после взрыва уходил человек лет 30-35, одетый в камуфляжную куртку, но без маски на лице. Очевидец крикнул ему вслед: «Негодяи! Что вы творите!». В ответ он услышал только нецензурную брань – преступник даже не перешел на бег.

Версии преступления рассматриваются разные. Среди них как попытка запугивания горожан, так и бандитские «разборки» на почве конкуренции. Подонки, пользуясь сложно ситуацией в стране, делают все, чтобы подорвать веру ее граждан в спокойствие и безопасность».

Сейчас полиция Геническа ищет водителей автомашин, припаркованных либо проезжавших мимо магазина в момент совершения «атаки» на него.

Возможно, чей-то видеорегистратор запечатлел гранатометчика. С этой же целью проверяются записи с камер видеонаблюдения на КПВВ Чонгар и на постах ГАИ.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон