По Facebook распространился опасный вирус

Разработчики крупнейшей в мире социальной сети Facebook знают о распространяющемся по соцсети компьютерном вирусе и работают над решением данной проблемы.

"Знаем и стараемся победить", — заявили РИА Новости в российском представительстве Facebook.

Вирус, распространяющийся по социальной сети, публикует якобы от имени пользователя сообщение с вредоносной ссылкой. При этом в сообщении отмечаются друзья пользователя, что способствует его распространению. И если другие участники социальной сети переходят по ссылке, то их компьютеры также заражаются.

В подобных случаях специалисты по кибербезопасности советуют как можно скорее удалить сообщение с вредоносной ссылкой, оповестить своих друзей в соцсети о проблеме, проверить компьютер на наличие вирусов с помощью антивирусного программного обеспечения и по возможности сменить пароль от учетной записи в соцсети.

Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью с более чем миллиардом пользователей. В России главными конкурентами Facebook являются социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники".

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон