Прокуратура установила, что Херсонская облгосадминистрация, УГАИ и Укртрансинспекция нарушают закон

Прокуратура Херсонской области выявила нарушения в транспортной сфере

Прокуратурой Херсонской области проведены проверки соблюдения законодательства при выдаче разрешительных документов на эксплуатацию транспортных средств и предоставления транспортных услуг. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

Установлено, что Херсонской областной государственной администрацией допускаются отдельные нарушения при проведении конкурсов на право перевозки пассажиров автомобильным транспортом. Так, заявки автоперевозчиков-претендентов не отклоняются из-за отсутствия необходимых транспортных средств, а договоры с победителями заключаются на 3 года вместо одного.

Также выявлены нарушения законодательства при выдаче разрешительных документов в УГАИ УМВД и Управлении Укртрансинспекции в области.

Для устранения выявленных нарушений председателю Херсонской ОГА, начальникам УГАИ УМВД и Управления Укртрансинспекции области внесено представление.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон