Доверчивую пенсионерку ограбил сосед

Недавно в Голопристанский райотдел милиции обратилась 76-летняя пенсионерка, которая рассказала, что около 21.00 часа в ее дом проник неизвестный мужчина, выбив ногой входную дверь. Неизвестный прятал лицо под шапкой и сразу же начал угрожать бабушке физической расправой, если она не отдаст деньги. Чтобы не вызвать у злоумышленника гнев и не подвергаться еще большей опасности, женщина отдала вору последние 500 гривен, которые оставались у нее с пенсии. После чего неизвестный скрылся. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области.

Потерпевшая рассказала милиционерам приметы вора. Также оперативники попросили бабушку назвать тех людей, которые часто бывают в нее дома и могли знать, что женщина откладывает деньги из пенсии. Отработав круг знакомых заявительницы, под подозрение милиционеров попал 29-летний сосед, который имеет несколько судимостей за совершение краж. Когда оперативники пришли к нему домой, то мужчины там не было. Его местонахождение установили следующий день. Он скрывался в соседнем селе, где в кафе тратил деньги пенсионерки. Мужчина объяснил, что нигде не работал и часто занимал деньги у старенькой соседки, она никогда не отказывала, поэтому он и выбрал ее в жертву.

Начато уголовное производство по признакам уголовного преступления по ч.3 ст.186 Уголовного Кодекса Украины «Грабеж» (карается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет). Сейчас работники милиции проверяют информацию о причастности мужчины к совершению ряда краж на территории Голопристанского района.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон