На заметку метеозависимым херсонцам

В апреле 2013 ожидается 8 магнитных бурь. Метеочувствительным людям необходимо обратить внимание на свое самочувствиев такие дни:

Вторник, 9 апреля.

Понедельник, 15 апреля.

Среда, 17 апреля.

Пятница, 19 апреля.

Суббота, 20 апреля.

Понедельник, 22 апреля.

Четверг, 25 апреля.

Пятница, 26 апреля.

Следует также отметить, что изменения климата и погоды влияют почти на всех людей. Если человек с сильным иммунитетом и уравновешенной нервной системой может их и не заметить, то ослабленный организм реагирует на малейшие изменения давления или влажности. По словам медиков, большинство людей страдающих заболеваниями суставов являются метеочувствительными. Влияют изменения климата и на сердечников.
И хотя изменить погоду мы не в силах, подготовиться к повышенным нагрузкам можно. Для этого важно помнить, что:
1. Утомляемость и раздражительность – главные симптомы метеозависимости. Поэтому нужно меньше напрягать организм, перенести важные встречи и пропустить шумную вечеринку.
2. Поддержат организм растительные стимуляторы – настойка женьшеня, элеутерококка, плодов лимонника. Но они могут повысить давление. Поэтому гипертоникам нужно посоветоваться с врачом.
3. Сауна, баня и контрастный душ – отличная профилактика реакции на погоду.
4. Хорошо помогают умеренные физические нагрузки – занятия йогой и длительные прогулки.
5. Если ничего не помогает, примите обезболивающее или лекарство от болезни, которая обостряется во время перемены погоды.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон