Елена Урсуленко - женщинам: Двери в политику для вас открыты!

Об этом секретарь Херсонского городского совета Елена Урсуленко заявила, выступая перед участницами Всеукраинского семинара «Миротворчество в Украине: роль женщин».

В своём выступлении секретарь Херсонского городского совета Елена Урсуленко подчеркнула: «Все вы – социально активны, организованны, толерантны. Но нужно проявить больше смелости и напора.

Общественная деятельность, которую вы ведете, – значима и ощутима. И теперь настало время идти во власть, и приложить все усилия, знания, опыт для того, чтобы в нашей стране наступил мир. Двери в политику для вас открыты!».

Серия семинаров в рамках проекта Союза женщин Украины и посольства Великобритании «Миротворчество в Украине: роль женщин» проходят в 17 областях. Главная цель семинаров – дать возможность активным женщинам поделиться своим виденьем решения конфликта, устранения вражды между жителями одной страны.

Организатор семинара в Херсоне, председатель правления общественной волонтерской организации «Благополучный град Херсон» Ирина Николаева поблагодарила всех, кто помог в проведении этого мероприятия: «Хочу выразить признательность секретарю горсовета Елене Урсуленко за помощь. Женщины еще раз продемонстрировали, что умеют объединяться в решении каких бы то ни было вопросов. От нас очень много зависит в семье и в обществе. И мы сможем объединить людей с разными взглядами на перспективы развития страны. Женщина всегда остается созидательницей».

P.S. Семинар должен был проходить в здании Херсонской государственной морской академии, но как раз в это время поступило сообщение о том, что помещение заминировано. В Херсон прибыли коллеги из разных городов Украины - Полтавы, Винницы, Ровно, Мариуполя.

Пока шла проверка информации, все должны были покинуть здание. Но вскоре 120 участниц семинара продолжили свою работу в стенах Херсонского городского совета: сначала в сессионном зале, а позже – в секциях.

Анна СОКОЛЕНКО

Фото Тарас Бузак

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон