Сегодня ночью переводим часы на час вперед

Как сообщает Минэкономразвития Украины, «на территории страны 31 марта в 3 часа по киевскому времени вводится летнее время переводом часовой стрелки на 1 час вперед».

Поэтому, не забудьте перевести стрелки своих часов в ночь на воскресенье.

Вполне возможно, что это будет последний переход на летнее время в Украине.

Еще осенью 2012 года в Верховной Раде предлагали отменить переход на летнее и зимнее время вообще, но это так и осталось лишь предложением. Законопроект об отмене перевода часов так и не попал на рассмотрение депутатам. Народные избранники не смогли определиться, на каком часовом поясе остаться Украине.

Перевод часов на летнее и зимнее происходит в Украине с 1981 года. Тогда во всесоюзном масштабе было предложено экономить электроэнергию таким кардинальным способом. Но о здоровье народа никто не подумал.

Специалисты утверждают, что многие люди с трудом привыкают к переводу часов. У многих, в первые же дни возникают инфаркты и инсульты, а также самоубийства и ДТП.

Врачи же отмечают, что после зимы организм человека очень слаб, а если учесть, что час был отобран, люди попросту не могут обеспечить себе полноценный отдых. Мы недосыпаем один час.

Можно утверждать, что перевод времени является для человека перемещением его в другой часовой пояс и только со временем организм сможет привыкнуть к новой обстановке. Для здорового человека такой период адаптации к переводу времени на летнее время занимает до нескольких дней.

Перед переводом часов в Украине на летнее время в 2013 году следует подготовить себя к этому, постараться повысить свой иммунитет, а также изменить режим сна и питания. Таким образом, адаптация к переводу часов происходит гораздо быстрее и можно вовремя защитить себя и свою семью от возможных расстройств и болезней.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон