Имущество Крыма намерены аннексировать на Херсонщине

Ответ на аннексию украинского имущества в оккупированном Крыму готовят власти Херсонщины.

Исполняющий обязанности начальника областного управления образования и науки Евгений Криницкий поделился планами Херсонской облгосадминистрации аннексировать базу отдыха «Рассвет» на курорте Арабатская стрелка в Геническом районе.

Эта здравница на побережье Азовского моря с несколькими капитальными корпусами принадлежит одному из профтехучилищ крымского Джанкоя. Управление намерено передать ее на баланс Высшего училища физической культуры Херсона в качестве компенсации за базу отдыха «Смена» под Ялтой, в ремонт которой ВУФК вложило несколько миллионов бюджетных гривен.

Но, как ни странно, аннексию здравницы фактически заблокировало...Министерство образования и науки Украины. «Начиная с марта нынешнего года, управление направило министерству три официальных запроса о статусе базы отдыха «Рассвет». Однако ни на один из них ответ получен не был. Так что согласование передачи здравницы в распоряжении Высшего училища физической культуры остается под вопросом», - заявляет Евгений Криницкий.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон