Нардеп Спиваковский поддерживает блокаду аннексированного Крыма. Но, цивилизованную...

Народный депутат Украины Александр Спиваковский (фракция БПП «Солидарность») поддерживает энергетическую и товарную блокаду Крыма. Об этом он заявил в эфире передачи «Про головне» на УТ-1.

По его словам, в свое время передача Крыма в состав Украины была вынужденной мерой, потому что без украинских ресурсов наладить нормальную жизнедеятельность и развитие полуострова было просто невозможно.

«Вся логистика, все администрирование, все связи шли от Украины. И Украина вложила очень много в развитие Крыма», - сказал он.

Как отметил Александр Спиваковский, он прекрасно понимает то отчаяние, которое толкнуло крымских татар на акцию по блокаде полуострова: «Их выгнали с этой земли, и они сегодня вынуждены быть беженцами в своей же стране».

Однако, как подчеркнул нардеп, инициировать прекращение поставок электроэнергии и другой товарной продукции на оккупированную территорию должен был Кабмин. Для этого, по его словам, необходимо было разработать четкий план постепенного избавления украинской экономики от зависимости от России.

«Блокада Крыма действительно нужна, и это абсолютно правильный подход. Но в данном случае правительство должно было сделать все, чтобы реализовать это. А не таким образом — взрывая ЛЭПы. Такие методы лично я считаю бандитскими», - подчеркнул нардеп Александр Спиваковский.

Олег АЛЕКСАНДРОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон