Реконструкцию «Приватбанка» на Ушакова обещают завершить к лету

Уже произведено примерно половину запланированных работ по реконструкции фасада и кровли здания по адресу Ушакова, 43.Об этом сообщил директор ЧАО «Приват» Валерий Хоменко, передает пресс-служба облгосадминистрации.

По его словам, одно крыло здания, которое выходит на улицу Ушакова уже отремонтировано полностью, второе, которое выходит на бульвар Мирный будет сдано через две-три недели. После этого будет реставрирована центральная часть здания. Все работы планируется закончить к июню.

Внешняя часть фасада здания облицовывается керамогранитными навесными плитами. Общая площадь фасада – 2200 квадратных метров. Кровлю застилают металлочерепицей. На данный момент, на реконструкции потрачено миллион триста тысяч гривен. Всего, планируется выделить около трех с половиной миллионов гривен.

Напомним, с идеей провести реконструкцию трех основных зданий на Площади Свободы (административное здание Ушакова, 47, кинотеатр «Украина» и «Приватбанк») с расчетом объединить их в единый архитектурный ансамбль вышел председатель областной государственной администрации Николай Костяк. Реконструкция здания Ушакова, 47 уже закончена, кинотеатр «Украина» обещают запустить до конца лета этого года.

«Мы радо откликнулись на призыв губернатора. Как любой социально ответственный бизнес, мы не можем быть в стороне инициатив, направленных на благо жителей города. А подарить херсонцам красивый центр города, на наш взгляд, это нужно делать», - отметил директор ЧАО «Приват» Валерий Хоменко.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон