В Херсоне пройдет фестиваль экстремально короткого кино

2 ноября 18:30 в Херсоне состоится показ международного фестиваля экстремально короткого кино «100 фильмов за 100 минут».

Как и следует из названия фестиваля, херсонского зрителя ждет уникальная возможность за 1 час 40 минут успеть посмотреть сто видеоработ.

Организаторы акцентируют внимание, на то, что в программе абсолютно полноценные фильмы, каждый из которых апеллирует к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту, подтверждая своим примером выражение «Краткость - сестра таланта».

Игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино и только одно ограничение - 60 секунд!

В Херсоне фестиваль проходит благодаря активной поддержке генерального партнера - сети многозальных кинотеатров «Мультиплекс» и инициативной группе кинолюбителей из организации «Режиссёр.Орг».

Фестиваль проходит в более 20-ти городах Украины.

Примечательно, что в международной программе этого года значится и один фильм херсонского режиссера. О чем подробнее можно будет узнать и увидеть, непосредственно на показе.

Вход бесплатный.

Адрес показа: Херсон, ул.Залаэгерсег 18, Fabrika, кинотеатр «Мультиплекс».

Леонид ЕЖУРОВ

Общественная организация "Режиссер. орг"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон