Уклонистов от призыва в Херсоне уже «сдают» соседи

Уклонистов от призыва в Херсоне уже начали «сдавать» соседи. Трое бабушек из Суворовского района областного центра отправили в городской военкомат письмо о двух великовозрастных лоботрясах 20 и 22 лет, которые нигде не учатся, не работают, и до сих пор в армии почему-то не служат.

Причем свое обращение бабушки не побоялись подписать – видать, веселые парни сильно их допекли.

Городской военный комиссар, полковник Александр Зиньковский, получивший письмо, заявил, что побудительные мотивы авторов письма для него не важны – он в любом случае направит по указанному ими адресу своих подчиненных с повестками.

"Во время мобилизации мы уже получали два письма херсонцев о гражданах, скрывающихся от мобилизации. Однако в сведениях о юношах, которые уклоняются от призыва, военкомат также заинтересован. Ведь осенний призыв уже подходит к завершению, а из 90 призывников для направления в войска пока отобрали только 44. Поэтому готовы выезжать и на проверку сигналов о юношах, не явившихся на комиссию. Лишь бы эта информация была правдивой", - подчеркнул полковник Александр Зиньковский.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон