О чём Путилов говорил с Турчиновым

Сегодня, 13 октября на заседании выездного Совета обороны области глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов, сообщил о недавней рабочей встрече с руководителем РНБО Александром Турчиновым.


На этой встрече обсуждались вопросы безопасности и предотвращения провокаций на территории рядом с контрольными пунктами въезда-выезда на админлинии с аннексированным Крымом.

«Недопустимо, чтобы вблизи КПВВ находились люди с оружием, если это не правоохранители или военные. Есть факты, когда участники акции продовольственного блокирования Крыма, активисты находились с оружием, об этом мы говорили с Турчиновым, отрабатывали ситуацию с СБУ.

По имеющейся информации, сейчас ситуация стабилизировалась, с руководством общественных формирований, принимающих участие в блокаде, проведены переговоры, как следствие идет ротация участников, усилены меры безопасности...», - отметил Андрей Путилов.

Анна СОКОЛЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон