Скадовские спортсмены - призёры чемпионата Европы

В Литве завершился чемпионат Европы среди юниоров и молодежи по тяжёлой атлетике, который проходил с 02 по 11 октября в городе Клайпеда

В состав юниорской сборной Украины входили и скадовчане Ефимчук Надежда и Прошинский Никита и Пустоварова Анна.

Очень упорной была борьба на европейском помосте за каждый килограмм. Всех порадовала Надежда Ефимчук. В весовой категории до 48 кг она в рывке завоевала бронзовую медаль (67кг), в толчке — золотую медаль ( 88 кг) и в сумме – золото. Надежда Ефимчук - чемпионка Европы!!! От души поздравляем Надю с такой высокой победой.

Анна Пустоварова в весовой категории свыше 75 кг заняла в рывке четвертое место, в толчке пятое место и в сумме пятое место. На чемпионате Европы войти в шестерку очень хорошо.

Никита Прошинский выступал в весовой категории свыше 105 кг. Вырвав штангу весом 161 кг , он пятый в рывке. В толчке четвертый (203кг ) и в сумме на четвертом месте. Хороший результат.

Поздравляем с успехом их воспитанников и тренеров скадовских спортсменов - Павла и Галину Пастух.

Наталья ТАНГЕЛ

P.S. Все спортсмены входят в состав федерации тяжелой атлетики г. Скадовска. Помощь в подготовке спортсменов оказывали городской совет, Скадовская федерация тяжелой атлетики- президент Васильев О.П. и вице- президент Палюх Ю.Б., сеть магазинов Джем –руководитель Клочко И.А. , Киевская фирма «Индустриальный альянс».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон