Херсон посетил народный депутат от «Самопомощи»

Нардеп Верховной Рады Украины от фракции «Объединение «Самопомощь» Игорь Диденко встретился с представителями фирм-перевозчиков города Херсона.

На встречу с депутатом пришли именно перевозчики, так как народный депутат Украины Игорь Диденко является главой подкомитета по вопросам безопасности автодорожного движения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта.

Игорь Диденко обсудил с представителями фирм-перевозчиков областного центра важные вопросы, которые касаются рынка автоперевозок, а также выразил свое видение развития транспортной отрасли.

Присутствовал на данной встрече также председатель Херсонской областной организации политической партии «Объединение «Самопомощь» Андрей Дмитриев.

С транспортной отраслью Игорь Анатольевич можно сказать на «ты». Долгое время он занимался автомобильным бизнесом – транспорт знает с разных сторон:

«Придя в Верховную Раду, увидел, что там нет сектора безопасного дорожного движения, поэтому инициативной группе я предложил сделать, что и было сделано – подкомитет по вопросам безопасного дорожного движения. До этого в стране не занимались безопасностью движения», - говорит нардеп.

Сегодня Комитет ВРУ по вопросам транспорта, имеет и некоторые заслуги. Теперь Министр транспорта, Министры, их помощники приходят на заседание Комитета. До этого ходили только депутаты - Министра транспорта сложно было увидеть, а законопроекты нужно ведь согласовывать.

«На сегодняшний день мы сделали хороший законопроект о дорожном фонде. Все деньги, которые платят автомобилисты – должны идти именно в этот фонд и ни в коем случае на компенсацию других каких-то недостатков. С этого фонда 60 % будет идти на дороги общегосударственного значения, 35 % - на местные дороги и 5 % - на безопасность дорожного движения. Дороги – это, как жилы страны, без них никак.

Параллельно делается реформирование «Укравтодора», забираются полномочия заказчика, исполнителя и контролера.

Также потихоньку решается вопрос о безопасности дорожного движения. Ведь у нас есть соседние европейские страны, у которых за 5 лет смертность в ДТП уменьшилась в 2 раза. Жизнь человека – это самая большая ценность в стране», - отметил Игорь Диденко.

В свою очередь херсонские перевозчики поднимали ряд вопросов, чтобы нардеп смог прокомментировать ту или иную проблемную ситуацию, которая их волнует. В основном все сошлись на том, что в Херсоне, при любой власти, перевозчиков не слышат, а только кормят обещаниями.

На это Игорь Диденко ответил, что нельзя ждать, когда решение вопроса придет само. По его словам, нужно проявлять инициативы, искать в себе силы и менять систему здесь, на месте.

P.S. Народный депутат Украины Игорь Диденко отметил, что состояние дорог в городе Херсоне, по его мнению, находится на неплохом уровне.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон