Херсонских охотников агенты ФСБ не украдут

Думают, как помешать похищениям херсонских охотников на границе с Крымом в Херсонской областной организации Украинского общества охотников и рыболовов.

С 1 октября в степях Присивашья открывается сезон охоты на фазана. Однако теперь охотникам самим приходится принимать меры, чтобы их случайно не украли агенты ФСБ на оккупированной Россией территории сопредельного Крыма, как это случилось с тремя рыбаками на фелюге в Геническом районе Херсонщины.

Для этого членам Украинского общества охотников и рыболовов придется за сутки до выезда на природу подавать списки его участников с указанием номеров машин. А также проходить инструктаж с участием украинских пограничников, чтобы точно знать, где проходит рубеж соприкосновения с оккупантами, и ни в коем случае его «не заступать».

Кроме того, охотники в обязательном порядке будут носить и своего рода «тактические знаки» - оранжевые нарукавники. О них уведомят пограничные наряды и командование воинских частей, дислоцированных на административной границе с полуостровом, сообщил председатель областной организации УООР Леонид Величко.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон