Батальон "Херсон" "отрабатывает" Генический район

Как сообщили генические журналисты, вчера, 6 сентября батальон специального назначения "Херсон" проводил отработку Генического района Херсонской области

По состоянию на 21 час 6 сентября дорога на Арабатскую стрелку между двумя мостами перекрыта вооруженными людьми в полной экипировке и сотрудниками ГАИ. Останавливают и проверяют все автомобили, двигающиеся в оба направления.

Бойцы представляются батальоном спецназначения "Херсон". Говорят, что проводится "отработка" Генического района.

Без исключения был досмотрен автомобиль редактора "Нового Визита".

На удостоверения журналиста спецназначенец даже не посмотрел, но тщательно изучил документы на автомобиль. Фотографировать запретили.

Ситуацию и причину отработки сотрудники МВД на месте не комментируют. Предлагают обращаться в пресс-службу областного управления милиции.

"Новый Визит"

P.S. В пресс-службе УМВД в Херсонской области подтвердили, что с 3 сентября в Геническом районе проводится "комплексная отработка". Продлится она еще минимум неделю. В ней задействовано 10 бойцов батальона «Херсон».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон