Херсонская "Батькивщина" разваливается на ходу

Причём, на ходу к выборам - самому ответственному для любой партии периоду, Херсонская городская организация ВО "Батькивщина" переживает кадровый кризис- из неё стали выходить наиболее известные и активные члены.

Сначала, на минувшей неделе, об уходе с поста председателя Херсонской городской организации "Батькивщина" заявил действующий мэр Херсона Владимир Миколаенко, который объяснил свой демарш так: "...Я просто устал воевать и доказывать в середине "Батькивщины", что заигрывания с российскими деньгами - это путь в никуда. Это политическое самоубийство, и просто, по-человечески, это просто некрасиво перед избирателями".

Следом за своим лидером, покинули городскую "Батькивщину" его сторонники - депутаты Херсонского городского совета Марина Войтенко та Евгений Назарян, которые, не вдаваясь в объяснения, просто приостановили своё членство в партии.

И вот, сегодня стало известно, что еще два известных активиста ВО "Батькивщина" приостановили свое членство в партии в знак несогласия с кадровой работой областного руководства. Заявления о приостановке членства в партии написали депутат городского совета ВО "Батькивщина" Екатерина Гандзюк и руководитель инспекции по контролю за благоустройством и санитарным состоянием Херсона Елена Мазур.

По их убеждению - это "протест против неуважения многолетних активистов, которые прошли с этой партией самые трудные годы. А теперь их отодвигают ради сомнительных, но богатых кандидатов. А это уже - неуважение к избирателям".

По материалам сайта "Политическая Херсонщина"

Фото "Херсон Онлайн"

P.S. Понятно, что ничего хорошего такой демарш, накануне выборов (!), партии Юлии Тимошенко не несёт... Тем более, что в объяснениях "отколовшихся" активистов есть очень неприятные моменты - руководство областной "Батькивщины" фактически обвиняют в политической коррупции и работе в интересах других государств...

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон