На Херсонщине уничтожили дикорастущую коноплю

Кусты дикорастущей конопли росли в сосновом лесу на землях лесоохотничьего хозяйства в Каховском районе.

Территория, на которой милиционеры совместно с сотрудниками службы по чрезвычайным ситуациям уничтожили почти 200 тысяч кустов конопли, занимает площадь около двух гектаров.

- В райотдел милиции стали поступать заявления от местных жителей, что в сосновом лесу собираются сомнительные компании. Мы выехали туда для проверки информации и обнаружили многочисленное количество кустов дикорастущей конопли. Высота растений достигала около метра, - сообщил заместитель начальника Каховского райотдела милиции Дмитрий Карбовский.

На руководство лесоохотничьего хозяйства, которое должно было принять меры по уничтожению на своей территории наркорастений, милиционеры составили административный протокол по ч.2 ст.106-1 кодекса Украины об административных правонарушениях «Непринятие мер по обеспечению охраны посевов снотворного мака или конопли, мест их хранения и переработки».

Пресс-служба УМВД Украины
в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон