В Лазурном будет весело!

В курортном поселке Лазурном Херсонской области, в рамках всеукраинского фестиваля спорта и музыки Crazzzy Days, состоится Суперкубок Украины по пляжному волейболу, III этап Чемпионата Украины по вейкбордингу среди профессионалов, Суперкубок Украины по пляжному волейболу и Чемпионат по фрисби. Соревнования пройдут с 20 по 25 августа.

Фестиваль Crazzzy Days объединит сотни профессиональных спортсменов и тысячи аматоров со всей Украины и стран Восточной Европы на морском побережье в Херсонской области.

А 23 августа состоится предпоследний, III этап Чемпионата Украины по вейкбордингу (канатная версия).

Именно здесь, на рейтинговом соревновании Украинской Федерации вейкбординга и воднолыжного спорта, станут известны фамилии тех, кто будет бороться в финале за звание Чемпиона.

Лучшие спортсмены страны сразятся за призовой фонд фестиваля на сумму 20000 гривен.

Специальный гость фестиваля – один из сильнейших вейкеров Европы, прорайдер команды Slingshot –Стефан Воллерт. Мастер-классы для гостей фестиваля проведет семикратный чемпион Украины, мастер спорта по вейкбордингу – Дмитрий Массалов.

Основное событие года в пляжном волейболе – турнир Суперкубка Украины – также пройдет в один из дней Crazzzy Days – 24 августа. За звание суперчемпиона, а также призовой фонд турнира в 30 000 гривен приедут сразиться 24 лучших команды страны – 12 мужских и 12 женских.

В Суперкубке примут участие Обладатели кубка Украины 2014 – Валентина Давидова и Ксения Чекмарёва, Сергей Сергиенко и Александр Лысяной; участники 1-х Европейских игр 2015 в Баку – Елизавета Сулима и Алексей Денин, а также самые титулованные игроки Украины – Галина Середа и Николай Бабич.

Организаторы подготовили настоящий праздник и для ветрозависимых – на фестивале состоится ряд соревнований и испытаний по кайтсерфингу: X-cross – гонки на скорость с препятствиями; гонки на скорость TwintipRace, freestyle среди аматоров и множество других фан-соревнований.

Победители всех контестов получат призы от кайт-спонсоров на сумму 70 000 грн. Новички смогут принять участие в специальных курсахот джедаев украинского кайта – Алексея Божко и Дмитрия Шевченко.

В рамках феста состоится турнир по Ultimate Frisbee – Crazzzy Hat, с участием сильнейших игроков Украины и призовым фондом в 5 000 гривен.

Мистера и мисс пол-дэнс определят в чемпионате Украины по танцу и акробатике на пилоне.

Победитель шоу «Україна має талант» 4 сезон, многократный призер соревнований по воркауту в Украине Дмитрий Семенов, вместе с командой Street workout Pro, проведут мощные фристайл батлы "один на один" за главный призЧемпионата по стрит воркауту Crazzzy Cup 2015.

Каждый день фестиваля Crazzzy Days будет наполнен мастер-классами и соревнованиями по вейкскейтингу, скимбордингу, кайтсерфингу, слеклайну, воркауту, прыжкам на батуте, скейтборду и BMX в рампе от лучших спортсменов Украины в этих направлениях.

Так же в программе представлены соревнования по прыжкам в воду с уникальной 30-метровой горки Slip'n slide и с подушки Blob, групповые занятия по йоге, фитнесу и TRX.

Участие в большинстве соревнований и мастер-классов на Crazzzy Days – бесплатное и входит в стоимость входного билета.

Кроме того, впервые в истории Украины на морском курорте состоится грандиозное авиа-шоу в исполнении летчиков-асов. Во время авиашоу пройдут авиационные акробатические полеты, шоу-полеты малой, легкой и сверхлегкой авиационной техники, полеты на воздушных шарах.

Гости фестиваля смогут сами взять в руки штурвал и совершить обзорный полет над побережьем Черного моря в роли второго пилота и выполняя сложные трюки, в том числе «петлю Нестерова».

На место проведения фестиваля можно добраться на автомобиле, поезде или автобусе до Херсона. Также специально для гостей фестиваля продуманы пакетные туры, включающие проезд на комфортабельных автобусах, поездах, проживание и входные билеты.

Билеты и С-pass (безлимитный персональный вход) на фестиваль уже доступны на сайте www.concert.ua, где в рамках предпродажи, которая продлится до 18 августа, их можно приобрести по специальной цене в 700 грн. Стоимость билетов после 18 августа – 1000 грн. Стоимость билета на 1 день фестиваля – 350 грн.

Дополнительная информация, интервью и комментарии организаторов, аккредитация СМИ в пресс-службе фестиваля – Агентстве PR Batteries!

Анастасия ТРАМБАЕНКО
+38 063 319 18 73,nastya@prbatteries.com

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон