Каховские лифты: дешевле купить новые

Большинство лифтов в каховских многоэтажках отработали свой ресурс, а потому по истечении 25 лет эксплуатации подлежат замене или капитальному ремонту, который продлевает срок их эксплуатации на 5 лет.

Ежегодно на капремонт останавливается не менее 10 лифтов. Многие из них имеют на своем счету уже по три капитальных ремонта, стоимость которого составляет 40-60 тысяч гривен.

Для сравнения: стоимость нового лифта – 180-200 тысяч гривен. Вот и возникает вопрос: а не дешевле ли произвести обновления парка этого вертикального вида транспорта, нежели выбрасывать уйму денег на его починку? Все-таки речь идет о безопасности людей, о человеческих жизнях, цена которых не исчисляется денежным эквивалентом.

Каховка гордится тем, что в ее домах лифты работают исправно в отличие от некоторых городов. Но ничто не вечно под луной и рано или поздно возникнет неотложная потребность в замене изношенных лифтов: эта проблема назревает подобно лавине, которая когда-нибудь неминуемо захлестнет город.

"Каховские новости"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон