В Херсоне ожидается творческий "Десант"

Певица Марьяна Садовская и писатель Тарас Прохасько впервые посетят Херсон и впервые выступят с общей программой


Херсонское социологическое сообщество (ХОВ САУ), East European Performing Arts Platform, Молодежная рада при городском голове Херсона, приглашают всех на музыкально-литературный вечер с певицей Марьяной Садовской и писателем Тарасом Прохасько.

Марьяна исполнит народные песни в своей авторской аранжировке, которые она собирала в полесских, полтавских и гуцульских деревнях, а также... нет, об этом узнаете на вечере. Тарас прочтет отрывок последней, еще не опубликованной прозы.

Однако это литературно-музыкальное событие не будет обычным концертом или традиционным авторским вечером. Оно будет построено как импровизированная встреча со зрителями, и именно от них будет зависеть, что будет происходить.

Событие проходит в рамках проектов «Десант» (Восточноевропейская платформа перформативных искусств, EEPAP) и «Театр порозуміння: дискусійна платформа Півдня України на базі документального театру» (XOO САУ) при поддержке МВ «Відродження»

Вечер состоится 9 август 2015 г. на дне Лебединого озера в парке Ленинского комсомола. Начало в 20.00. Удобнее при себе иметь каримат или коврик для сидения.

Для справки:

Марьяна Садовская (Кельн/Львов) – вокалистка, композитор, мульти-инструменталистка, актриса, которую критики называют «украинской Бьорк». Родом львовянка, она уже долгое время живет и работает в Кельне (Германия). Выступала в «Brooklyn Academy of Music i Symphony Space (Нью-Йорк), а также в Украине, Израиле, Германии, Швейцарии, Италии, Англии, Армении, Афганистане, Турции, Польше.

Ее немецкая группа «Borderland» выпустила диск „Just not forever" (Wismar Records, 2011). Среди ее многочисленных проектов сотрудничество с новаторской музыкальной альтернативной сценой (CD „Borderland", Dangerous Music, USA, 2005) и легендарным «Kronos Quartet» („Chernobyl. The Harvest" – премьера в 2013 в Киеве и в Нью-Йорке).www.marianasadovska.de

Тарас Прохасько (Ивано-Франковск) – писатель, журналист, переводчик, ботаник по образованию, родился и живет в Ивано-Франковске. Его повести, эссе, рассказы и фельетоны переведены на немецкий, чешский, польский, сербский, английский и другие языки. Среди изданных произведений „Інші дні Анни" (1998), „НепрОсті" (2002), „Лексикон таємних знань" (2003), „З цього можна зробити кілька оповідань" (2005), „БотакЄ" (2010), „Одної і тої самої" (2013), а также (совместно с Марьяной Прохасько) две книжки для детей: „Хто зробить сніг" (2013 –Книга года BBC) и „Куди зникло море" (2014).

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон