Авиалиния Херсон-Киев-Херсон оказалась убыточной

Полностью оправдался прогноз «Херсонцев» о том, что воздушные авиарейсы по маршруту Херсон-Киев-Херсон окажутся убыточными из-за своей дороговизны и использования морально устаревшего самолета, выпущенного еще во времена СССР.

Так оно и вышло: на сегодня из Херсона в столицу улетает по 5-7 человек за рейс, из столицы в Херсон – пятнадцать-семнадцать. При том, что для окупаемости затрат необходимо продавать по 33 билета на рейс.

Учитывая практику, когда международные линии оказываются более востребованными, чем внутренние, коммунальное предприятие «Херсонские авиалинии» планирует открыть воздушное сообщение Херсон-Тель-Авив-Херсон.

Директор КП Григорий Усик в беседе с автором этих строк подтвердил, что авиаперевозчик, готовый предоставить пассажирский самолет для обслуживания таких рейсов, уже есть. Однако назвать его отказался, сославшись на то, что переговоры еще не завершены, и идут сложно.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон