В Херсоне судьи передрались

Прямо на пороге херсонского Дома правосудия и в присутствии многочисленных прохожих устроили мордобой двое судей Днепровского районного суда Херсона.

Один из них непременно захотел пройти впереди другого, а другой не пропустил. Этого оказалось достаточно, чтобы зачинщик безобразной свары ударил «оппонента» кулаком в лицо. А пострадавший пошел в Суворовский райотдел милиции областного центра, где и написал заявление об избиении.

В Суворовском РО УВМД Херсона автору этих строк подтвердили, что заявление судьи получено и зарегистрировано в системе единого учета. Однако никаких мер реагирования милиция предпринимать не будет, так как инциденты с участием судей – это прокурорская подследственность. Поэтому заявление сразу же передали в следственное подразделение прокуратуры Херсонской области для проведения проверки. О ее результатах сообщим позже.

Примечательно, что оба участники драки на пороге Дома правосудия имеют пожизненный судейский статус. Пострадавший от побоев служитель Фемиды не так давно выполнял обязанности председателя районного суда. А его обидчик несколько лет назад угодил в эпицентр громкого скандала, одолжив под собственноручную расписку крупную сумму денег у бизнесмена – участника судебного процесса, который вел сам же заемщик.

Правда, никаких последствия для него скандальные публикации в СМИ не имели. Что драки, что неслужебные отношения с истцами и ответчиками для украинских деятелей в мантиях вполне в порядке вещей.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон