Херсонское Высшее училище физической культуры в августе пройдет аудиторскую проверку

Об этом журналисту «Херсонцев» сообщил руководитель Управления образования Херсонской ОГА Евгений Крыницкий.

Со слов чиновника, облгосадминистрация инициировала проведение аудита Высшего училища физической культуры еще в апреле текущего года. В запросе на аудит, кроме вышеупомянутого учреждения, также указаны Новокаховская школа-интернат, Научно-воспитательный комплекс «Школа гуманитарного труда», Великолепетихское ПТУ №22.

Как говорит Евгений Крыницкий, подобные проверки необходимы для того, чтобы иметь более четкую и ясную картину правильности и грамотности использования бюджетных средств в образовательных учреждениях в целом. Он не исключает, что в дальнейшем будут предложения о проверках и других коммунальных предприятий системы образования.

«В план проведения проверок внутреннего аудита ВУФК включен на второе полугодие. Соответствующее решение уже согласовано с руководством облгосадминистрации», - сообщает начальник управления аудита Оксана Рукавишникова.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон