Егор Устинов «обуздает» стихии

При этом глава Скадовской райгосадминистрации обещает не только «обуздать» силы природы – ветер и солнце, но и заставит их служить благому делу развития Херсонщины.
Все это случится в рамках проведения в г.Скадовске III Международного туристического форума «Херсонщина - отдых, лечение, поездки в экологических условиях Таврии», где и планируется проведение торжественного открытия ветряной и солнечной электростанций.

Об этом председатель Скадовской районной государственной администрации Егор Александрович Устинов сообщил на рабочем совещании по вопросу подготовки к проведению форума. Егор Устинов отметил, что III Международный туристический форум станет событием общегосударственного значения, он находится в поле зрения Президента и правительства Украины.

Скадовск не случайно выбран местом для этого представительного мероприятия, в котором примут участие многочисленные зарубежные представители, ведущие туристические фирмы, влиятельные средства массовой информации. Принять гостей на государственном уровне обязывает статус города-курорта. Нынешний год объявлен Президентом Украины Виктором Януковичем годом детского творчества и социальной защиты детей. А III-ий Международный туристический форум как раз и будет посвящен именно проблемам детского и семейного оздоровления и лечения, развитию туризма в экологически чистых местностях.

Председатель районной государственной администрации ознакомил присутствующих с планом проведения официальной части Форума. Сообщил о том, что проведен тендер и выделены из областного бюджета 4 млн. 200 тыс. грн на строительство дороги к местности Цукуры.

Первоочередной задачей на сегодня, отметил Егор Устинов, является проведение работ по благоустройству территории в Скадовске и вокруг города. Ряд запланированных мероприятий уже выполняется - проводятся субботники, ведутся работы по очистке лесополос и водоканалов, разработан план мероприятий по очистке акватории, ремонта парапетов и углубления канала между пгт Лазурное и о. Джарылгач.

Руководители оздоровительных учреждений Скадовска не должны быть в стороне от подготовки к Форуму. Основной задачей для них определено проведение работ по благоустройству и подготовка оздоровительных учреждений к работе в новом оздоровительном сезоне. Все подготовительные работы намечено завершить до 01 мая 2013 года. Именно на эту дату оздоровительные учреждения будут приниматься в эксплуатацию.

Также перед руководителями оздоровительных учреждений был поставлен ряд других важных задач:
а) регистрация оздоровительных учреждений по месту осуществления своей финансово-хозяйственной деятельности, что будет способствовать увеличению поступлений в государственный и местный бюджеты;
б) проведение инвентаризации земельных участков, на которых размещены учреждения отдыха;
в) разграничение земель рекреационного и коммерческого назначения.

По материалам Скадовской РГА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон