Украинцам платят меньше, чем обещают

Почти половина наемных работников получает оклад меньший, чем оговаривалось при трудоустройстве, пишет Комментарии.

Как показало исследование, лишь 3% респондентов не поднимают вопрос о зарплате на собеседовании. В большинстве же случаев эта тема оговаривается сразу на этапе собеседования. Почти четверть украинцев обсуждает эту тему на собеседовании с менеджером по персоналу, почти треть – с руководителем отдела и большинство, а именно 42% опрошенных, обсуждает будущий оклад в беседе с руководителем компании.

Однако далеко не всегда уровень обещанной и реально выплачиваемой зарплаты совпадает. Почти половина респондентов в итоге получает окладом несколько меньший, чем оговаривалось – обычно на 10-15%. Впрочем, 42% украинцев отмечает, что получает все-таки всю обещанную сумму. А 9% счастливчиков даже могут похвастаться превышением ожиданий – на 10-25%.

Как сообщали ранее «Комментариев», самые щедрые работодатели в Украине живут в Днепропетровске, а больше всего вакансий открыто в Донецке

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон