В Херсоне прозвенел последний звонок

Вчера воспитанники учебно-воспитательного комплекса «Школа гуманитарного труда» отпраздновали завершение учебного года в Херсонском облмуздрамтеатре им. Николая Кулиша.

В белых блузках и рубашках, с цветами, улыбками на лицах они собрались у входа в театр с самого утра. Правда у некоторых видны были и слезы на щеках, ведь все ученики школы после летних каникул снова пойдут в любимую школу и сядут за родные парты, кроме двух 11 классов, которые смогут в дальнейшем посещать школу только в качестве гостей, так как ступают на новую для них, взрослую дорогу жизни.

Свой первый класс выпускает классный руководитель 11-Б класса Наталия Полушкина, которая в школе работает не так уж и давно – 3 года. Но за это время для преподавателя, и школа, и дети стали очень родными.

«Вот и наступил последний звонок: долгожданный и немножко грустный. Мы ждали его все. Но он настал как-то внезапно. Мальчишки выросли, девчонки похорошели, и вот у них уже последний звонок. От лица всех выпускников благодарю нашу администрацию школы, а также лично директора Артема Александровича Кияновского. Огромное спасибо за заботу о нас, за то, что каждый день нам помогали во всех наших начинаниях и делах, спасибо большое», - говорит классный руководитель 11-Б класса Наталия Полушкина.

Дмитрий Руснак, который в этом году заканчивает 11 класс в «ШГТ», приехал учиться туда с Цюрупинского района, потому как слышал много хороших отзывов о школе. С первых дней учебы парень понял, что с выбором учебного заведения не ошибся.

«В нашей школе гуманитарного труда мне очень понравилось учиться, там собралось много таких же ребят как я, то есть тех, которые приехали на учебу из сел, районов. Мы вместе взрослели, развивались, приобретали новые навыки», - рассказывает выпускник 11-Б класса Дмитрий Руснак.

Довольны учебным заведением и родители учеников, которые вместе со своими детьми пришли посмотреть на торжественное мероприятие, посвященное последнему звонку. К примеру Ирина, мать ученика 6 класса, ни насколько не пожалела, что отдала сына учиться именно в это учебное заведение.

«С 5 класса мы учимся в «ШГТ», ни насколько не пожалели об этом, школа оправдала наши ожидания, потому что первое, что самое главное для мамы – ребенок хочет ходить в школу, ребенка там любят. Вместе с ним я тоже учусь, принимаю активное участие в жизни школы», - рассказывает мать ученика 6 класса учебно-воспитательного комплекса Ирина Мезенцева.

Посетил торжественное мероприятие «ШГТ» и Сергей Шановский – руководитель МАН в Херсонской области, который пришел не с пустыми руками, а с грамотами. От коммунального учреждения МАН он вручил дипломы учащимся школы, которые показали отличные результаты в текущем году во втором этапе всеукраинского конкурса защиты научно-исследовательских работ.

С неожиданным подарком для коллектива «ШГТ» на сцену театра вышел и заместитель начальника управления МВД в Херсонской области Александр Микла, который воспитаннице «ШГТ», увлекающейся правом, вручил специальную книгу об ученых.

«Непростой год мы пережили, и все те испытания, которые выпали на нашу долю, долю школы - мы выдержали с честью. Трудом наших учеников и учителей, завоевано 26 призовых мест на областных олимпиадах, есть почетные места и на всеукраинских. Наша школа совместно с городским управлением образования провела благотворительный концерт в помощь солдатам украинской армии, которые нуждались в операции. В нашей школе работало волонтерское движение. Благодарю учеников, их родителей, преподавателей за милосердие и сострадание, которые они проявляли», - сказал директор УВК «Школа гуманитарного труда» Артем Кияновский.

Под конец торжественной части выпускники позвенели колокольчиком, а далее по программе всех присутствующих ожидал праздничный концерт.

Татьяна БОЙКО, фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон